NMS/HS Feldkirchen/Graz

Kollegium



Fritz Hildegard
Fritz Hildegard
OLfWE
TxW, EH
h.fritz@nms-fk.at
Göbel Reinhard
Göbel Reinhard
HOL
D, BE
r.goebel@nms-fk.at
Gründler-Heran Gerrit
Gründler-Heran Gerrit
HL
Klassenvorstand 1a
E, ME, BO, Chor
g.gruendler@nms-fk.at
Hermann Edith
Hermann Edith
HOL
Klassenvorstand 3a
M, GZ, BE
e.hermann@nms-fk.at
Hochegger Anneliese
Hochegger Anneliese
ROL
RK (röm. kath.)
a.hochegger@nms-fk.at
Mag. Juhart Sabine
Mag. Juhart Sabine
E
s.juhart@nms-fk.at
Knaus Astrid
Knaus Astrid
HL
Klassenvorstand 2a
D, PH, TeW
a.knaus@nms-fk.at
Alexander Wolf
Alexander Wolf
Stütz- bzw. Beratungslehrer
Makram Sobby
Makram Sobby
Religion (Islam)
Puchinger Ursula
Puchinger Ursula
HOL
Kriseninterventionslehrerin
E, GW, BO
u.puchinger@nms-fk.at
Mag. Reitmann Elke
Mag. Reitmann Elke
D
e.reitmann@nms-fk.at
Schmoll Dietlinde
Schmoll Dietlinde
HOL
Klassenvorstand 4b
M, PH, CH, GZ
d.schmoll@nms-fk.at
Sepin Anita
Sepin Anita
HOL SR
Direktorstellvertreterin
Schulentwicklungskoordinatorin
M, GW, GZ, IT
a.sepin@nms-fk.at
Stefanec Andrea
Stefanec Andrea
HOL
D, GW, BuS
a.stefanec@nms-fk.at
Verderber Monika
Verderber Monika
HOL
Klassenvorstand 4a
Kriseninterventionslehrerin
D, GS, Ital.
m.verderber@nms-fk.at
Mag. Wanz Michael
Mag. Wanz Michael
HL
Klassenvorstand 3a
M, BuS, Schülerliga Fußball
m.wanz@nms-fk.at
Mag. Stadlober Birgit
Mag. Stadlober Birgit
E, Ital.
b.stadlober@nms-fk.at
Fasching Norbert
Fasching Norbert
E, GS, BuS, IT, TeW
Klassenvorstand: 4c
n.fasching@nms-fk.at
Sommer Roland
Sommer Roland
Integrationslehrer
Koordinator: Bibliothek, Schulbücher
EDV-Beauftragter
r.sommer@nms-fk.at
Mag. Coppola Cornelia
Mag. Coppola Cornelia
HL
E, Bu
Klassenvorstand 1b
c.coppola@nms-fk.at
Pursch Andrea
Pursch Andrea
Klassenvorstand: 2b
M, TeW, BuS
a.pursch@nms-fk.at
Fleiß Melanie Bakk.phil.BEd
Fleiß Melanie Bakk.phil.BEd
Deutsch, Ernährung und Haushalt, Gesundheitslehre, Biologie, DAZ, Werken
m.fleiss@nms-fk.at
Fischereder Lisa, BEd, MA
Fischereder Lisa, BEd, MA
Sozialarbeiterin
lisa.fischereder@lsr-stmk.gv.at
Huss Eva, BEd
Huss Eva, BEd
Sonderschulpädagogin
e.huss@nms-fk.at
Mag. Plasser Josef
Mag. Plasser Josef
Mathematik. Informatik
j.plasser@nms-fk.at
NMS/HS Feldkirchen/Graz
Allgemein

Schule
Termine
Schüler
Eltern
Projekte
Bildergalerie
Webmail
Anmeldung
Kontakt
Service

Links
E-Learning
Berufsorientierung
Formulare
Fahrplanauskunft
Anfahrtsplan
Webmail
Kontakt

NMS/HS Feldkirchen/Graz
Triester Straße 53
A-8073 Feldkirchen/Graz

Tel.+43 316 292362
Fax+43 316 292362-4
e-maildirektion@nms-fk.at